Джентельменский набор Андрюши

Начнем пожалуй с видео — MX player

Логотип
Очень удобный плеер, есть возможность перемотки скользящим движением вправо и влево, так же можно просто выбирать место в полосе воспроизведения. Вверх и вниз слева — изменяют яркость экрана, справа — громкость. Щипком можно увеличить и уменьшить размер кадра. После установки возможно понадобится скачать кодек, так что лучше сразу проверить на каком нибудь видео этот плеер, и отметить как плеер по-умолчанию.

рабочее окно

Во время воспроизведения можно заблокировать экран, что бы случайно не нажать что-то или не перемотать — иконка замочка слева. Что бы разблокировать — слева сверху при нажатии на экран снова появится замочек — жмите на него.

Приложение находится легко по поиску слова «MX»

Дальше будет файловый менеджер — ES Проводник

Классическая иконкаОгромный функционал этой программы заставляет если не использовать ее, то хотя бы держать установленной в системе. Может копировать, удалять, вырезать, вставлять файлы. Может находить, открывать, редактировать системные папки, которые обычно скрыты от глаз не ведущих. Продолжая развивать тему — будучи подключенным к Wifi сети может подключаться к локальным компьютерам, находящимся так же в этой сети. Имеет возможность подключаться к Ftp-серверам, bluetooth устройствам, облачным хранилищам(аля Dropbox, без Dropbox).

рабочее окноFTP-сервер

Среди попутных плюшек есть — свой аудиоплеер, диспетчер задач(ставится отдельно), есть возможность бэкапа приложений(сохранение установочных файлов), огромное количество настроек и кастомизации(если не нужны — то просто не обращай внимание). Приложение так же может будучи подключенной к Wifi сети создавать свой ftp-сервер, к которому вы сможете подключиться с других устройств, в той же wifi-сети(жмете кнопку включения — получаете адрес, садитесь за комп, в проводнике windows просто вбиваете этот адрес — все, вы в телефоне, можете скачивать\удалять\закачивать на телефон все что только влезет).обзор

Ищется так же просто по двум буквам «ES».

«Облака» — Dropbox

Почему дропбокс? Удобно, понятен, мало места, но работает, всегдалоготип. Помимо просто резервирования ваших фото, дает возможность получить прямую ссылку на файл, восстановить даже удаленный(!) файл, в течении 30 дней. Кросплатформенность — есть на большинстве устройств: ПК, Яблочная продукция, Линуксе, телефоны на андроиде, виндовсе, айфоны и прочее.

рабочее окно Есть разные способы увеличить бесплатное, дополнительно место. Обычно я просто создаю виртуальную машину и там устанавливаю дропбокс по реферальной ссылке. Кстати, если устанавливаешь впервые, можешь мне помочь с местом — установи дропбокс на свой комп через эту ссылку >жмак< . Мне +500 метров, а Ты все равно впервые создаешь аккаунт на дропбоксе.

Фото, которые вы сделали, само закачается, когда телефон будет в Wifi сети и на зарядке, если так не делает, значит нужно запустить программу в телефоне и можно сворачивать. Процесс начнется в фоновом режиме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>